ТОЛЬКО ЧТО

2022.06.13

В бомбоубежище завода "Азот" находится 40 детей

Около 500 мирных жителей, в том числе десятки детей, остаются на территории объединения "Азот" в Северодонецке.

Об этом в телеграме сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"На территории завода "Азот" в Северодонецке остаются около 500 мирных жителей, из них 40 - это дети. Иногда военным удается кого-то эвакуировать", - отметил он.

Последний мост, соединяющий Северодонецк со свободной Украиной, старый и критически аварийный и находится под непрерывным артиллерийским огнем московитских войск, поэтому эвакуация мирных жителей по нему невозможна, сказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Это значит, что эвакуация возможна только по согласованным с рашистами коридорам, но его создание Гайдай считает маловероятным.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ