ТОЛЬКО ЧТО

2022.06.09

Для освобождения Херсонщины Украине может потребоваться дополнительная мобилизация

Поставляемые Западом артиллерийские системы уже меняют обстановку на местах, и лишь вопрос времени, когда украинские силы вернут контроль над значительными территориями на юге, заявил глава Мыколайивской области Украины Виталий Ким. 

На вопрос журналиста Reuters, когда западное оружие начнет менять обстановку на местах в контексте противостояния войскам РФ, Ким ответил: "Это уже происходит, и мы добьемся дальнейших успехов. Мы говорим об артиллерии. Она уже работает в нашем регионе".

Чтобы достичь значительных успехов на юге Украины, например, вернуть контролируемую Московией часть Херсонской области севернее Днипра, Украине, скорее всего, потребуется больше людей, что может означать переброску сил с востока страны или дополнительную мобилизацию, сказал Ким.

По сообщению Вооруженных сил Украины, благодаря контратакам ВСУ удалось отбить некоторые территории в Херсонской области.

Украинская сторона не сообщила подробности, но отметила, что российские войска потеряли в контратаке людей и технику. Она также заявила о том, что при отступлении российские части заминировали территории и построили заграждения.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ