вологість:
тиск:
вітер:
По сообщению Министерства обороны Великобритании, украинские войска провели успешную контратаку в Северодонецке, "воспрепятствовав оперативному продвижению российских войск, что было достигнуто благодаря объединению боевых единиц и огнестрельной мощи".
"Стянутые в этот регион подразделения сформированы из сепаратистов восточной Украины, которые недостаточно обучены и имеют плохое снаряжение. Также у них отсутствует тяжелое вооружение", - сообщило Министерство обороны Великобритании.
Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.
Вениамин Цветков