Пресс-релизы

2022.06.03

Потребление белка на диете и сушке: краткий обзор

О диетах с высоким содержанием протеина много говорят, но что они на самом деле делают для вашего тела? Ну, много, как оказалось. Читайте дальше, чтобы узнать, почему вы должны убедиться, что удовлетворяете свои ежедневные потребности в белке, и как это лучше всего сделать.

Протеины являются ключом к подпитке, наращиванию и восстановлению сухой мышечной массы. Если мы не потребляем их в достаточном количество на регулярной основе, будет наблюдаться снижение мышечной массы. Активным людям следует потреблять 1,6-2,2 грамма белка на килограмм массы тела в день.

Диета с высоким содержанием протеина может помочь с чувством сытости, чтобы вы дольше чувствовали себя неголодными и прекратили регулярную тягу к еде. В идеале диета с высоким содержанием белка должна состоять из различных источников растительного происхождения, морепродуктов и мяса, поскольку все они богаты витаминами и минералами. Ваше тело может начать сопротивляться белку уже в 30 лет, поэтому соблюдение диеты с высоким его содержанием является ключом к общему здоровью.

Что конкретно делает протеин?

Он является одним из трех макроэлементов, из которых состоит пища, которую мы едим, и является ключевым источником топлива для тысяч процессов в организме. После приема внутрь он расщепляется на аминокислоты, что помогают питать, наращивать и восстанавливать сухую мышечную массу, что, как раз, полагается на резервную копию диетических источников.

Сколько белка я должен есть?

Рекомендации по потреблению белка на самом деле основаны на весе человека. Для общего здоровья и во избежание недоедания рекомендуется потреблять от 0,8 до 1 грамма белка на килограмм веса тела. По сути, ваш вес * (от 0,8 г до 1 г) = ваша общая дневная норма белка, чтобы избежать недоедания.

Для более активных людей, которые сжигают больше энергии, все немного иначе. Регулярным тренерам, стремящимся максимизировать свое восстановление, гуру питания рекомендуют потреблять от 1,6 до 2,2 грамма белка на их массу тела в день.

В идеале, общее количество белка, которое получаете из приведенного выше расчета, должно быть разделено на 4 порции в день, то есть на завтрак, обед, полдник и ужин. Например, активный мужчина весом 80 кг должен потреблять (80 x 1,6 г - 2,2 г) = 128 г - 176 г в день, поэтому в идеале, разделенный на три приема пищи и перекус, 32 г - 44 г белка каждый раз, когда он ест.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ