вологість:
тиск:
вітер:
Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу предложил договориться с союзниками о том, чтобы Московия выплатила компенсацию за ущерб, нанесенный во время войны.
По словам Зеленского, Кремль пытается уничтожить как можно больше инфраструктуры Украины, и такое соглашение покажет государствам, планирующим агрессию, что им придется заплатить за свои действия.
"Мы призываем партнеров подписать многосторонний договор и создать механизм, гарантирующий, чтобы все пострадавшие в результате российских действий получили компенсацию своих потерь", - сказал Зеленский.
По его словам, это будет означать конфискацию московитских активов в странах, подписавших договор, которые затем будут направлены в компенсационный фонд.
Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.
Вениамин Цветков