Пресс-релизы

2022.05.15

Руководство покупателя газонокосилки: все, что вам нужно знать перед покупкой

Ничто так не убивает радость солнечного дня, как неправильно подобранная газонокосилка. К счастью, верно и обратное. Правильно подобранная газонокосилка может превратить стрижку газона в удовольствие.

Если вы знаете, что вам нужна новая газонокосилка, но не знаете, какую именно выбрать, не волнуйтесь, ибо этот выбор не так сложен на сайте https://honda.com.ua/ru/, как может показаться.

Идти или ездить?

Первым шагом является выбор между двумя основными типами газонокосилок: самоходной и мотокосой. Если вам нужно покрыть больше земли, вам захочется покататься, хотя бы для того, чтобы быстрее привести газон в порядок. Если у вас такая поверхность, что потратите полдня, чтобы со всем управиться, тогда лучше использовать ту, что ездит, ну а для небольших поверхностей подойдет лучше ручная.

Выбор функций

После того, как вы выбрали, будете ли вы ездить или ходить пешком, есть два фактора, которые будут определять вашу покупку: ваш бюджет и ваш комфорт. Чем больше вы потратите на косилку, тем она долговечнее, универсальнее, интуитивно понятнее и, возможно, тем быстрее вы выполните свою работу. Обратное тоже верно.

Это не имеет большого значения для маленького, простого двора. Но чем больше территория, тем больше внимания нужно уделить выбору характеристик косилки.

Газонокосилка с передним приводом лучше всего подходит для ровной местности с большим количеством препятствий. Это позволяет вам нажимать на ручку, уменьшая тягу передних колес и поворачиваясь в повороты и из них. Заднеприводная - подойдет для скашивания в горах и на склонах. Задний привод здесь работает лучше, потому что, когда вы нажимаете на ручку, поднимаясь в гору, передние колеса не теряют сцепление с дорогой.

Косилки могут мульчировать скошенную траву (многократно срезать и повторно срезать), выбрасывать ее сбоку или сзади или упаковывать в пакеты.

Двухфункциональная косилка мульчирует и собирает в мешки. Такое мульчирование более полезно для газона, поскольку оно возвращает богатые азотом скошенные травы в землю.

Трехфункциональная машина для мульчирования и бокового выброса. Боковой выброс полезен при скашивании (скашивание участков с высокими сорняками и травой без торфа). Этим полезно пользоваться, если вам нужно установить деку косилки на полную высоту и снимать высоту травыпоэтапно.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ