ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.10

Мы заберем все, чем владеет Россия в нашей стране - Шмыгаль

Кабинет Министров на заседании 10 мая утвердил документ, согласно которому рашистские активы на территории Украины переходят государству.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Правительственный портал.

По его словам, конфискованные активы россии будут переданы Государственному предприятию "Национальный инвестиционный фонд".

"И президент, и правительство неоднократно говорили, что Россия должна заплатить за то, что она разрушила в Украине. Мы заберем все, чем владеет Россия в нашей стране, и направим эти средства на усиление нашей армии, поддержку людей и восстановление нашей страны", - подчеркнул Шмыгаль.

Премьер-министр отметил, что Украина со всеми партнерами ведет работу над Планом обновления нашей страны. Предполагается, что одним из главных источников заполнения Фонда станут конфискованные русские активы и средства.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ