ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.09

США запретили въезд для более 2,6 тысячи военных России и Беларуси

Picture

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявляет о запрете въезда для более 2,6 тыс. российских и белорусских военных и должностных лиц из-за войны против Украины. Об этом госсекретарь США сообщил в микроблоге Twitter.

"Российские силы совершили военные преступления в Украине, убили тысячи гражданских, и создали гуманитарную катастрофу. В ответ Государственный департамент США применил визовые ограничения для более 2 тыс. 600 российских и белорусских военных и других чиновников для усиления ответственности", - отметил Блинкен.

Как уточняет The Washington Post, подозреваемые в зверствах в Буче российские солдаты попали под новые санкции США.

Запрет на выдачу виз, который распространяется на 2 596 российских и 13 белорусских военных, включает сотрудников, подозреваемых в участии в массовой расправе над мирными жителями в Буче под Киевом, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ