ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.07

На выплаты переселенцам направили 5,2 млрд гривен

Picture

На выплату переселенцам помощи на проживание Минсоцполитики направило в Ощадбанк более 5,2 млрд гривен пятью траншами. В ближайшие дни эти средства будут перечислены на счета людей в банках, которые получатели указали в заявлениях на выплаты, сообщило накануне Минсоцполитики.

Отмечатеся, что на сегодня 2,7 млн человек зарегистрировались как внутренне перемещенные лица после введения военного положения. Около 500 тысяч заявлений поступили через Дію. Часть из них сейчас обрабатываются органами социальной защиты, командами Минцифры и Минсоцполитики.

Также еще не все заявления поступили в Минсоцполитики из регионов. Одни области передают обработанные заявления быстрее, другие – медленнее.

"Поэтому если вы еще не получили выплату, не волнуйтесь, мы продолжаем в мае финансировать выплату пособия на проживание внутренне перемещенным лицам за март и апрель по мере того, как получаем информацию от областей. Один транш в мае мы уже перечислили, на следующей неделе планируем очередное направление средств людям", – сказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ