ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.05

Россия намерена закрыть Украине доступ к Черному морю - разведка

Picture

Российские войска продолжают атаковать такие города Украины, как Мариуполь, Одесса и Херсон, чтобы полностью взять под свой контроль доступ к Черному морю. Об этом говорится в отчете британской разведки.

"Продолжающиеся нападения на ключевые города, такие как Одесса, Херсон и Мариуполь, подчеркивают их (россиян - ред.) желание полностью контролировать доступ к Черному морю, что позволит им контролировать морские пути сообщения Украины, что негативно скажется на ее экономике", - отметили в ведомстве.

Согласно данным разведчиков, наземные операции российских оккупационных войск сосредоточены на востоке Украины, но Россия продолжает наносить ракетные удары по всей территории страны, чтобы запугать и деморализовать украинцев.

"Поскольку российские операции зашли в тупик, невоенные цели, включительно со школами, больницами, жилыми домами и транспортными узлами, продолжают бомбиться, что свидетельствует о готовности России атаковать гражданскую инфраструктуру в попытке ослабить решительность Украины", - добавили в Минобороны Британии.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ