ТОЛЬКО ЧТО

2022.04.25

Страна-террорист ставит весь мир под угрозу ядерной катастрофы

Picture

Над водоемом-охладителем Хмельницкой АЭС сегодня были зафиксированы две крылатые ракеты, выпущенные московитскими военными.

Об этом сообщается в телеграм-канале Энергоатома.

"Еще две крылатые ракеты угрожали ядерной безопасности Украины и мира", - говорится в сообщении.

Сегодня, 25 апреля 2022 года, в 8:10 над водоемом-охладителем Хмельницкой АЭС были зафиксированы две крылатые ракеты, выпущенные российскими военными, предположительно в сторону городов Ривне или Здолбунов.

Российские вооруженные силы снова бездумно обстреливают территорию Украины, выпуская крылатые и другие стратегически тактические ракеты в максимально критической близости к ядерным объектам. Это очередной акт ядерного терроризма, которых с начала военной агрессии России против Украины становится все больше.

"Российскую агрессию в Украине необходимо остановить как можно скорее. Ведь в опасности – под угрозой очередной ядерной катастрофы – весь мир!" - подытоживают в Эноргоатоме.

Ранее, 16 апреля 2022-го, над площадкой станции Южно-Украинской АЭС прошли три крылатые ракеты, выпущенные вероятно с территории Беларуси в направлении Николаева. Одна из них была зафиксирована камерами наблюдения Южно-Украинской АЭС.

Угроза попасть в ядерный реактор с возможными последствиями – ядерной катастрофой, была высокой.

"Это очередной акт ядерного терроризма РФ, угрожающий безопасности всего мира! В который раз обращаемся к МАГАТЭ с требованием принять все возможные меры для прекращения ядерного терроризма России, вывода военных формирований России с территории ЗАЭС, и установление демилитаризованных зон вокруг украинских АЭС", - отметили в Энергоатоме.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ