ТОЛЬКО ЧТО

2022.04.14

Москва больше не может производить гиперзвуковые ракеты "Кинжал"

В России больше не могут продолжать программы по производству современного вооружения, в частности – гиперзвуковых авиационных ракетных комплексов "Кинжал". Об этом сообщил руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в эфире единого телемарафона.

По его словам, Московия сейчас не может ни производить новые комплексы, ни модернизировать старые.

"Потому что если российский оборонно-промышленный комплекс имел и раньше проблемы, задолженности перед банками, невыполнение, кстати, оборонного заказа в россии еще в 2018-19 годах, то сейчас, после того, как Запад вводит дополнительные санкции именно против сектора оборонной промышленности россии, они фактически лишаются доступа к ключевым элементам, необходимым для модернизации и производства современного вооружения", – сказал Мусиенко.

По его словам, с Москвой сейчас не хотят иметь дело даже страны Азии, с которыми та пыталась установить связи. И это положительный сигнал для Украины.

"На сегодняшний день можно сказать, что, скажем так, комплектующих, сырья и необходимых элементов для того, чтобы продолжать такие программы, как с "Кинжалом", с другими подобными, гиперзвуковым оружием и так далее, россия фактически лишена", – добавил руководитель ЦВПИ.

"Кинжал" – авиационный комплекс с высокоточной гиперзвуковой аэробалистической ракетой. Создан на базе модернизированного дальнего истребителя-перехватчика МиГ-31 – МиГ-31К. Заявленная дальность поражения цели – 2000 км.

Напомним, 20 марта в американской администрации подтвердили, что Московия в первой половине марта запустила по Украине гиперзвуковые ракеты – и это первое известное использование такого вида наступательного оружия в бою.

Напомним, что украинский писатель Константин Коверзнев предлагает денацифицировать русский язык. Начать денацификацию писатель предложил с написания географических названий Украины в соответствии с украинским произношением. Т. е. Кыив, Харкив, Днипро, Ривнэ, Ирпинь и под.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ