ТОЛЬКО ЧТО

2022.04.06

В Запорожской области рашисты разрушили магазины, детский сад, школу, дом культуры и заминировали больницу

В Пологах оккупанты заминировали Центральную районную больницу, медикам запретили появляться в заведении.

В Запорожской области московиты обстреляли гражданскую инфраструктуру и жилые дома в селе Малая Токмачка Пологовского района, в результате чего разрушены десятки жилых домов, магазины, детский сад, школа, дом культуры, передает 5 канал.

"Вчера под обстрелами убегали, только в машину сели и здесь обстрелы, осколки летят, побежали в подвал, потом снова в машину - все летит, стреляет, мы сели и ходу на Запорожье ", – рассказал местный житель.

За прошедшие сутки из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте в Запорожье смогли добраться 2216 человек, в том числе из Мариуполя почти 1500 человек. Колонну автобусов, ехавших эвакуировать людей из Мариуполя, не пропустили, они вынуждены были вернуться. Эвакуация из Мелитополя постоянно срывается.

В Пологах оккупанты заминировали Центральную районную больницу, медикам запретили появляться в заведении. А в Токмаке напротив медиков вынуждают подписывать так называемые контракты с органами здравоохранения т. н. России.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ