ТОЛЬКО ЧТО

2022.04.06

Путинские изуверы привезли в Мариуполь мобильные крематории

Рашистские военные 6 апреля привезли в Мариуполь мобильные крематории. После международной огласки резни в Буче они хотят замести следы своих зверств в Мариуполе. Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

Крематории уже заработали. Рашисты спешат избавиться от тел мирных украинцев, чтобы мир не узнал о том, что творилось в Мариуполе. Еще неделю назад предварительные данные указывали на 5 тысяч убитых гражданских. Учитывая размеры города, катастрофические разрушения и продолжительность блокады, жертвами оккупантов могли стать десятки тысяч мариупольцев.

"Именно поэтому россия не спешит давать зеленый свет миссии Турции и другим инициативам по спасению и полной эвакуации Мариуполя. Кроме того, всех потенциальных свидетелей зверств оккупантов пытаются идентифицировать через фильтрацию , – рассказали в горсовете.

Всю грязную работу по зачистке города россияне оставили коллаборантам. В бригады, сжигающие тела замученных людей, привлекли боевиков из фейковых республик на Донбассе. Контролирует эту ужасную работу провозглашенный оккупантами "мэр" Мариуполя Константин Иващенко.

В горсовете отметили, что коллаборант много лет пытался захватить власть, но ему удалось стать разве что директором мариупольского крематория.

"Масштаба трагедии в Мариуполе мир не видел со времен существования концлагерей нацистов. Рашисты превратили весь наш город в лагерь смерти. К сожалению, жуткая аналогия получает все больше подтверждений", ‒ сказал действующий городской глава Вадим Бойченко.

Он отметил, что в Мариуполе создали "новые Освенцим и Майданек". Мир должен помочь наказать путинских изуверов.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ