ТОЛЬКО ЧТО

2022.03.30

Генштаб ВСУ перед взрывами в Белгороде предупреждал об угрозе самодетонации боеприпасов орков

Самовольная детонация боеприпасов в российском Белгороде является примером типичного для армии Московии массового использования устаревшего опасного вооружения.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в Фейсбуке.

Вчера в городе рашистов Белгороде в результате пренебрежения правилами безопасности и нарушения требований транспортировки боеприпасов произошла их самовольная детонация. Данная ситуация является примером типичного для российских военнослужащих массового использования устаревших опасных боеприпасов, в том числе и времен Второй мировой войны. Только вчера Генеральный штаб ВСУ предупреждал об угрозе самодетонации боеприпасов, огромный склад которых московиты обустроили в районе Чернобыльской АЭС. Московия должна немедленно вывести свои войска из Чернобыльской зоны.

Как говорится в оперативной информации Генштаба по состоянию на 12:00 относительно вторжения рашистов, противник понес значительные потери и, вероятно, временно отказался от выполнения задачи по блокированию Кыива. Враг осуществляет перегруппировку и сосредотачивает усилия на проведении наступательной операции в Восточной операционной зоне, наращивает систему материально-технического и тылового обеспечения войск на Донецком и Таврическом направлениях.

В связи с необходимостью комплектования подразделений вооруженных сил российской федерации, участвующих в войне против Украины и понесших существенные потери, военное командование врага продолжает направлять военнослужащих из воинских частей обеспечения, в том числе и из учебных заведений.

Личный состав противника деморализован и имеет низкую мотивацию к участию в боевых действиях на территории Украины. Так, по имеющейся информации, попытки российского военного командования мобилизовать "добровольцев" не имеют поддержки населения. В частности, в Калининградской области удалось собрать только 17 так называемых добровольцев, отмечают в Генштабе.

На Волынском направлении перемещение тактических подразделений войск россии и изменений в их составе не зафиксировано. В вооруженных силах беларуси продолжаются мероприятия оперативной и боевой подготовки.

На Полесском направлении отмечается перемещение войск противника вдоль государственной границы с беларусью. Одновременно продолжается накопление российских войск в районе Чернобыльской АЭС, объекта "Укрытие" и Зоне отчуждения в целом. Так, зафиксировано движение смешанных колонн вражеской техники из населенного пункта Иванкив в направлении ЧАЭС.

На Северском направлении противник сосредоточил усилия на проведении мероприятий диверсионно-разведывательной деятельности, инженерном оборудовании позиций и нанесении артиллерийских ударов по позициям подразделений ВСУ и объектам инфраструктуры в районе Чернигова.

На Броварском направлении отмечен частичный отвод подразделений из захваченного врагом района в сторону границы с российской федерацией.

На Слобожанском направлении захватчики продолжают блокировать Харкив и наносить артиллерийские удары по жилым кварталам города.

На Изюмском направлении враг наращивает усилия за счет перемещения отдельных подразделений из состава 20 общевойсковой армии и 1 танковой армии по другим направлениям. Продолжает наносить ракетно-бомбовые удары и артиллерийские обстрелы.

На Донецком направлении войска россии активизировали огневое влияние и штурмовые действия. Продолжают наносить авиационные и ракетные удары по населенным пунктам. Основные усилия сосредоточиваются на взятии под контроль Попасной, Рубижного и Мариуполя.

На Южнобужском направлении враг пытается принимать меры по восстановлению боеспособности войск, пополнению боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Продолжает инженерное оборудование занятых рубежей. Огнем артиллерии и ударами авиации пытаются сковывать действия подразделений Вооруженных сил Украины.

Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ