ТОЛЬКО ЧТО

2022.03.23

Рядовые московиты превратились в обычных орков - соцопрос

Picture

Среди россиян продолжает расти поддержка войны Московии против Украины, а протестный потенциал снижается, заявляют российские социологи. 

Об этом сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по данным на 17 марта.

Решение о проведении "специальной военной операции" московитов в Украине скорее поддерживают 74% граждан рашистского государства. По сравнению с 25 февраля доля поддерживающих выросла на 9 п.п.

Скорее не поддерживают операцию 17% (на 8 п.п. меньше, чем 25 февраля).

Еще 9% затруднились ответить.

Представление о целях "спецоперации" у кацапов не меняется последние две недели. 

46% опрошенных верят, что цель – защитить Россию, разоружить Украину и не дать разместить военные базы НАТО на ее территории.

19% считают, что цель Путина – изменить политический курс Украины, "очистить от нацистов". 

17% респондентов декларируют, что целью войны является защита  население Донбасса. 

5% опрошенных назвали целью Путина оккупацию Украины и присоединение ее к России.

При этом 61% россиян верят, что правительство РФ сможет снизить отрицательные последствия санкций, а 24% считают, что не сможет, еще 15% затруднились ответить.

Принять участие в массовых акциях протеста готовы 10% опрошенных, а 85% не намерены это делать. В январе текущего года о готовности участвовать в акциях протеста сообщали 17% опрошенных. 

Допускают, что в настоящее время в их населенном пункте возможны массовые акции протеста 18% россиян, 75% считают, что массовые акции протеста маловероятны.

18 марта "Радио Свобода" сообщило, что по данным двух опросов группы независимых российских социологов, 71% россиян поддерживают войну с Украиной.

Российские власти подавляют акции протеста и задерживают тех, кто решается выразить несогласие с войной, которую Россия начала в Украине.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Киеве, Харькове и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харьковом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ