ТОЛЬКО ЧТО

2022.03.23

Некоторые страны ЕС хотят сотрудничать с рашистами - убийцами детей

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что в последние десять дней наблюдает определенную усталость от санкций в некоторых европейских странах.

"К сожалению, последние десять дней я наблюдаю определенную усталость от санкций в некоторых европейских странах", - сказал Кулеба в интервью The Economist, обнародованном во вторник, передает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что в начале войны все видели подъем ЕС как мощного игрока, который может принести изменения.

"То, что я вижу в последние десять дней в ЕС, это откат обратно к своей нормальной жизни, когда он не может принять решение о решительных и быстрых действиях", - пояснил министр.

По словам Кулебы, западные санкции уже повлияли.

"Почти каждое десятое предложение (российских переговорщиков - ред.) касается санкций. Для них это боль", - подчеркнул он.

Кулеба отметил, что Украина не получила "четких объяснений", почему нельзя закрыть европейские порты для российских судов и российских товаров.

Кроме того, глава МИД обратил внимание, что Украина хотела бы, чтобы Запад отказался от практики преследований отдельных олигархов и перешел к более системному подходу.

"Вы внедряете санкции против российских олигархов, но путинизм – это система управления. Они могут быть не миллиардерами или даже не миллионерами, но они – мелкие элементы в машине путинизма", – пояснил Кулеба.

За 28 дней войны рашистские отморозки убили 121 ребенка. Еще 168 детей получили ранение.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ