ТОЛЬКО ЧТО

2022.03.20

Китай предложил два пути разрешения "украинского кризиса"

В ходе переговоров Пекина и Вашингтона глава Китая предложил разрешение украинского кризиса по двум направлениям. Во главе обоих векторов лежит принцип мира и дипломатическое урегулирование конфликта.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Глава китайского внешнеполитического ведомства отметил, что в ходе переговоров президента США Джо Байдена и главы КНР Си Цзиньпина китайская сторона предложила два направления разрешения украинского кризиса.

По мнению КНР, ключевым приоритетом для всех стран является совместная работа по содействию диалогу и переговорам между Россией и Украиной, скорейшему прекращению боевых действий и предотвращению жертв среди гражданского населения, в частности, предотвращению усиления гуманитарного кризиса.

Второй важный аспект – это отказ мировых лидеров от политики холодной войны, воздержание от конфронтации блоков и построение сбалансированной, эффективной и устойчивой архитектуры безопасности в регионе.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Киеве, Харькове и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харьковом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ