Пресс-релизы

2022.02.28

Метательные ножки: что нужно знать перед покупкой

Метательный нож — это специальное оружие, используемое для метания и поражения определенной цели. Метательные ножи изготавливаются из разных материалов и обычно имеют две острые стороны. Эти специальные приспособления используются как охотниками, так и спортсменами. Для обеспечения точности обоим пользователям рекомендуется проверить метательный нож перед использованием. В спортивной сфере ножи обычно не затачивают, в охотничьей в основном используют острые метательные ножи. Они бывают самых разных конструкций: от сбалансированных моделей для начинающих до так называемых ножей кунай для профессионалов. Качество материала имеет огромное значение, что влияет на долговечность: мягкая сталь - очень хороший выбор.

Критерии покупки и оценка метательных ножей

Чтобы облегчить вам выбор идеального метательного ножа, мы собрали ниже критерии покупки, которые вы должны учитывать при покупке, дабы принять объективное и надежное решение:

  • Вес.
  • Выбор ручки.
  • Материал.
  • Набор метательных ножей.

Вес

Для новичков мы рекомендуем метательный нож весом не менее 200 г. Если он слишком легкий, быстро станет неуправляемым и будет чаще отскакивать от нужной цели. Для управления полетом центр тяжести метательного ножа должен находиться в центре. Метать этот нож можно как с лезвия, так и с рукояти.

Ручка

Рукоять может быть изготовлена ​​из различных материалов, например из дерева. Деревянная – качественная: удобно лежит в руке, и ее легко держать, но этот материал сложно ремонтировать, если он не был обработан на высоком уровне. Пластик, с другой стороны, легко отделяется от металла при броске. Кожаная ручка также имеет тот недостаток, что через некоторое время она может расшататься. Мы рекомендуем стальную ручку, так как она легко выскальзывает из руки, а вмятины можно легко исправить напильником. Для продвинутых пользователей или любителей деталей есть вариант ручки эргономичной формы.

Материал

Материал, из которого изготовлен метательный нож, должен обладать некоторой гибкостью, чтобы он не сломался при попадании в цель. В качестве материала мы рекомендуем мягкую сталь. Если он достаточно мягкий, вы можете сгладить любые вмятины напильником. Лезвие не должно быть слишком острым, так как кончик может легко сломаться, если он не попадет точно в цель. Лезвия ножей не должны быть острыми у спортсменов, так как это только вопрос времени, когда они получат травму. Если лезвия слишком острые, также нельзя хватать метательный нож за лезвие и бросать его, так как в этом случае слишком велик риск пораниться.

Набор метательных ножей

Приобретение набора метательных ножей имеет смысл, поскольку он дает вам возможность метать несколько раз подряд. Его практическая особенность заключается в том, что он экономит ваше время.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ