ТОЛЬКО ЧТО

2022.02.19

Провокации в Донецке будут осуществлять военные преступники из ЧВК Вагнера

По данным украинской военной разведки, с целью совершения провокаций в Донецк прибыли подразделения российских боевиков-"вагнеровцев".

Об этом сегодня, 19 февраля 2022 года, официально заявило оперативно-тактическое командование "Восток" Вооруженных Сил Украины, рассказывает Еспресо.TV.

"По данным разведки, с целью осуществления провокаций в Донецк прибыли подразделения "вагнеровцев", которые совместно с российскими спецслужбами должны провести, серию террористических актов, а именно подрыв жилых домов. Целью данных провокаций будет, конечно, обвинить Украину для дальнейшей эскалации", - отмечают украинские военные.

Со своей стороны командование "Восток" ВСУ уверяет, что они "не планировали и не планируют никаких наступательных действий или других действий на временно-оккупированной территории".

Глава ЧВК Вагнера, российский подполковник спецназа ГРУ Дмитрий Валерьевич Уткин (псевдо "Вагнер") близок к "повару Путина" Евгению Пригожину. В детстве проживал с родителями в поселке Смолино на украинском Кировоградщине.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ