Пресс-релизы

2022.02.18

Как продвигать мобильные приложения в 2022

Последние годы, связанные с карантином значительно повлияли на количественный рост мобильных пользователей. Люди реже ходят по торговым и фитнес центрам, кинотеатрам и другим заведениям, поскольку все это можно сделать не выходя из дома через мобильные приложения и сайты. Компании различных отраслей прибегают к услугам веб разработки и продвижения своего продукта или услуги. В этой статье мы выясним как в 2022 году будет происходить продвижение приложений в интернете. 

Инструменты продвижения приложений в 2022

Если вам нужна быстрая и эффективная раскрутка софта, рекомендуем заказать контекстную рекламу и медийную. Такое продвижение требует хороших затрат, но результат вас порадует. Чтобы правильно выбрать вид рекламы, необходимо знать инструменты каждой. Медийная реклама использует баннеры для продвижения приложений: создается привлекательный баннер, который после клика пользователя переносит его в стор, где можно скачать приложение. Суть контекстной рекламы схожа, только вместо баннера изображение или видеоролик с текстовым сообщением.

Медийная целесообразна для новых пользователей, которые еще не знают о приложении, а контекстная направлена на прямые продажи пользователям, знающим сервис.

Сервисы настройки рекламы

Такое продвижение приложения можно настроить к примеру в Google Ads. Сервис предоставляет просмотр рекламы в поиске Google, Google Play и на других популярных ресурсах. Оптимизация рекламной компании происходит автоматически для большего охвата. Yandex. Direct транслирует объявления в поиске и площадках, входящие в сеть рекламы Yandex и на совместимые с приложением гаджеты.

Как продвигать мобильный софт с минимальным бюджетом

Продвижение приложения в следующем году обязательно, только так о нем узнают пользователи. Но что делать новым ресурсам, где бюджет не так велик и нет возможности покупать контекстную или медийную рекламу? Не спешите отчаиваться, выход есть! Существуют бесплатные и недорогие инструменты продвижения приложений в сети:

  • Размещение QR-кода вашей программы на сайте, визитке, коробке, пакетах, если это доставка еды. Это один из легких и не затратных способов привлечения клиентов в Google и App Store для скачивания вашего софта;

  • Продвижение приложения в соцсетях – таргетинговая реклама;

  • Если у вас есть уже клиентская база, то можете воспользоваться email рассылкой с информацией о полезностях и функциях нового сервиса;

  • С помощью интернет-маркетинга можно рассказать о приложении на специальных информационных площадках, например habr.com. Используйте статьи, подкасты, видео, чтобы как можно подробнее представить софт перед аудиторией.

Помните, что такие способы продвижения приложения не дадут молниеносного эффекта, но правильно составленная рекламная стратегия спустя время даст результаты в виде охватов.

Вывод в трендовые запросы в 2022 году

С увеличением конкуренции попасть в Trending Searches достаточно сложно, но вполне реально, поскольку органический трафик из этого списка больше чем из обычного поиска.

Предлагаем воспользоваться проверенными лайфхаками, чтобы приложение занимало ведущие позиции в трендовых запросах:

  • для App Store в подсказках обязательно вписывайте ключевое слово;

  • с помощью ключа поднимется частотность;

  • распределите установки, они должны быть равномерными;

  • Рассчитывайте время на обновление поисковой базы, к примеру чтобы ключ попал в тренды на утро следующего дня, то запуск продвижения приложения должен состояться сегодня вечером.

Вывод приложения в ТОП не будет напрасным, если стремиться не только непрерывно получать поток клиентов, но и увеличить количество качественных загрузок, потому как это показывает ранжирование, которое очень важно в продвижении приложений в маркетах Google и Apple. 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ