ТОЛЬКО ЧТО

2022.02.17

В результате урагана в Польше разрушены десятки домов, двое людей погибло

В Польше в городе Краков штормовой ветер опрокинул строительный кран, в результате чего погибло двое рабочих, еще двое получили ранения, сообщает издание RMF24.

Как выяснилось, строителей привалило краном, когда они находились на крыше здания. Погибшим рабочим было 23 и 64 года. Крановщик, к счастью, покинул кабину крана до катастрофы.

В то же время в результате урагана в Лодзинском воеводстве 70 600 потребителей остались без электричества. Кроме того, на многих домах сорвало крыши, дороги оказались заблокированы упавшими деревьями или перевернутыми грузовиками.

В Добжице и Соснице Плешевского повета разрушено 50 жилых домов и также сорваны крыши, повреждены конструкции жилых и хозяйственных домов, повалены линии электропередач и деревья.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ