вологість:
тиск:
вітер:
Министр обороны Алексей Резников заявил, что на оккупированном Донбассе 2 тысячи кадровых офицеров армии РФ руководят наемниками и "другими подонками". Об этом Резников сказал во время включения в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.
"У нас сегодня в воздухе на постоянном дежурстве находятся украинские "Байрактары", от глаза которых скрыть практически невозможно ничего. Мы знаем все места вооружения, даже того, которое завозится сегодня для нужд первого и второго армейских корпусов, которые являются составной частью Вооруженных сил Российской Федерации. Я напомню, что по нашим данным 2 тысячи кадровых офицеров Вооруженных сил Российской Федерации находится на территории ОРДЛО, управляя наемниками и другими отбросами. Мы понимаем их численность, мы понимаем их готовность", - заявил Резников.
Министр заявил, что украинские военные из состава Операции Объединенных сил абсолютно готовы к отпору.
"Мы четко знаем как будем реагировать, используя статью 51 Устава ООН - право на самозащиту. Поэтому у нас какой-то причины сегодня переживать за то, каким способом накапливаются (войска) происходит ли ротация там - по состоянию на сегодня нет", - заявил Резников.