вологість:
тиск:
вітер:
Соединенные Штаты готовятся эвакуировать сотрудников своего посольства в Киеве из-за угрозы российского вторжения в Украину.
Об этом сообщает AP .
Источники агентства утверждают, что о своем решении Вашингтон объявит сегодня, 12 февраля. В Украине могут оставить ограниченное количество американских дипломатов, но их переместят на запад страны поближе к границе с Польшей.
В январе Госдеп США разрешил части сотрудников посольства в Киеве покинуть Украину в добровольном порядке, а их семьи обязали уехать из страны.
10 февраля Государственный департамент рекомендовал американцам немедленно покинуть Украину. Президент США Байден выступил с аналогичным призывом и уточнил, что не будет направлять военных, чтобы помочь с эвакуацией.
Напомним, 11 февраля президент США Джо Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину из-за угрозы военной агрессии со стороны РФ.