ТОЛЬКО ЧТО

2022.02.10

Киев попал в тройку мировых лидеров по загруженности дорог

Picture

Киев оказался на третьем месте рейтинга по самым большим задержкам времени для автомобильного трафика по итогам 2021 года. Кроме того, в топ-25 вошли Харьков, Днепр и Одесса. Соответствующие данные ежегодного рейтинга Traffic Index 2021 опубликовала компания TomTom.

Так, среди 404 городов мира по интенсивности автомобильных пробок на дорогах Днепр занял 25 место, Харьков - 12 место, Одесса оказалась на шестом месте, а Киев - на третьем.

По данным рейтинга, в прошлом году в Киеве наблюдался заметный рост загруженности дорог. Среднее время в пути за год увеличилось на три минуты в день.

Самым загруженным городом по пробкам в 2021 году стал турецкий Стамбул, а на втором месте оказалась Московская область.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ