ТОЛЬКО ЧТО

2022.02.10

Жительница Хмельницкой области потеряла 102 тыс грн, продавая обувь в интернете

Picture

Жительница города Шепетовка Хмельницкой области потеряла более 100 тысяч гривень, продавая обувь в интернете. Об этом рассказали в Facebook местные правоохранители.

В полиции раскрыли детали мошеннической схемы. Потерпевшая рассказала, что получила звонок от неустановленного лица - якобы покупателя товара. Мошенник предложил перейти по предоставленной им ссылке для якобы оформления сделки по продаже товара.

"Потерпевшая выполнила требование аферистов, после чего с ее карточных счетов исчезло 102 тысячи гривень. Печально, что потерпевшая знала о таком виде мошенничества, однако таки осуществила все предложенные ей манипуляции. По данному факту дознаватели Шепетовского райуправления полиции открыли уголовное производство и устанавливают все обстоятельства событий", - говорится в сообщении.

Правоохранители советуют при купле-продаже товаров через интернет ни в коем случае не переходить по предложенным ссылкам и не вносить туда свои личные данные. Переписку советуют вести исключительно на официальных платформах.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ