вологість:
тиск:
вітер:
Украинские правоохранители получат повышение с февраля 2022 года. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.
Ранее глава Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что правительство выделило деньги на повышение зарплат полицейским с этого месяца.
"Первую повышенную зарплату они получат уже в конце января", - писал он.
По словам Монастырского, правоохранители получат повышение с 1 февраля.
"Президент поручил правительству увеличить зарплаты работникам системы МВД всех категорий на 10% уже с 1 февраля. Подчеркну, не только полицейских, но и спасателей, пограничников, нацгвардійців, работников миграционной службы", - написал он.
Если в прошлом году доплаты полицейским обеспечивали из "ковидного фонда", то теперь зарплаты повышают благодаря спецоперации "Акциз" по выявлению нелегальной реализации подакцизных товаров.
"Это, по информации ГНС, только за два последних месяца 2021 года обеспечило поступление дополнительных 2,3 млрд гривен", - сообщил министр.
В этом году в госбюджет заложены 2,8 млрд гривен на повышение зарплат сотрудникам системы МВД, из них Нацполиции - 1 млрд.
Автор: Анастасия Маркина