вологість:
тиск:
вітер:
ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" в Сумской области оштрафовали почти 4 млн гривень. Суд признал, что предприятие нанесло ущерб государству в результате выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух из 69 стационарных источников.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.
Прокуроры доказали, что предприятие в течение 9 месяцев без специального разрешения эксплуатировало стационарные источники, которые загрязняли воздух. Однако руководители ПАО пытались избежать ответственности.
Сообщество обжаловвало решение об удовлетворении иска прокурора в суд кассационной инстанции. В то же время, Верховный Суд согласился с доводами прокурора и оставил кассационную жалобу ответчика без удовлетворения.
Так, сообществу придется оплатить почти 4 млн гривень ущерба, причиненного загрязнением воздуха в Сумской области.
Автор: Анастасия Маркина