ТОЛЬКО ЧТО

2021.12.22

"Вовину тысячу" можно спокойно потратить на алкоголь

Граждане Украины начали делиться "лайфхаками", как можно потратить 1000 гривень, которые выплачивают за вакцинацию, не по назначению и купить за эти деньги алкоголь. Подтверждением этому стал видеоролик, опубликованный одним из "предприимчивых" пользователей Сети.

Как оказалось, молодой человек абсолютно без проблем смог купить себе за "ковидные" деньги пиво. Так, он зашел в кинотеатр и со своей картой "єПідтримка" за 60 гривен купил две баночки отличного украинского хмельного.

"И для этого вам не обязательно смотреть "Человека-паука". Вы просто можете зайти на бар, купить себе пиво и выйти…", -  похвастался автор видеоролика.

Его слова также подтвердили и другие пользователи, написав, что тысячу гривень, которая выплачивается за прохождение вакцинации, можно потратить на баре в сети кинотеатров "Мультиплекс".

Кроме того, обналичить 1000 гривень можно и другим способом. К примеру, На площадке OLX украинцам предлагают ее купить. Гражданам готовы перечислить от 200 гривень в обмен на возможность купить какой-то товар по виртуальной карте "єПідтримка".

И не смотря на то, что администрация торговой площадки активно блокирует подобные объявления, люди все равно продолжают их выкладывать.

"Вовина тысяча" – так теперь называют инициативу президента. Накануне Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что каждый украинец сможет получить тысячу гривень, если пройдет полный курс вакцинации. Социальные сети отреагировали мемами на эту тему, а также сравнениями с так называемой Юлиной тысячей. А вот пенсионеры инициативой президента возмущены, особенно те, кто живёт в сельской местности.

Соцсети разразились шутками о такой президентской инициативе. В частности, сравнивали Зеленского со Святым Николаем, вспоминали "Юлину" тысячу и сравнивали курсы 2009 года и 2021 года.

Некоторые же отмечают, что инициатива неплохая, впрочем, пенсионерам можно было бы позволить тратить средства на продукты, а не на развлечения. 

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ