ТОЛЬКО ЧТО

2021.12.13

Приложение "Дія" работает со сбоями: заходите позже

В настоящее время существуют технические особенности со стороны Электронной системы здравоохранения.
 
Пользователи государственного портала е-услуг «Дія» 13 декабря начали жаловаться, что из приложения исчез ряд документов, и оно работает со сбоями.

Сообщения они оставляют в комментариях на Facebook-странице «Дії».

Часть пользователей жалуется, что после обновления из «Дії» исчез COVID-сертификат. Другие говорят, что исчезли и другие документы (в частности, загранпаспорт), а приложение не хочет проводить авторизацию и выбивает ошибку.

Такая же ситуация: утром "Дія" просила повторную авторизацию, после обновления не подтянулись сертификаты, которые раньше были, что делать? Как пользоваться транспортом или получать другие услуги?» — написал один из пользователей в комментариях.

На что в «Дії» ему ответили: «Досадно, что произошла такая ситуация. Вместе с тем в настоящее время существуют технические особенности со стороны Электронной системы здравоохранения. Советуем воспользоваться услугой несколько позже».

Там утверждают, что как только работа реестра стабилизируется — пользователи снова смогут сгенерировать сертификат в приложении и на портале «Дія».

С 13 декабря в «Дії» началось бета-тестирование услуги «єПідтримка», которая предусматривает выплату тысячи гривен всем вакцинированным совершеннолетним украинцам. Чтобы успеть получить выплату на первом этапе, нужно будет с 19 по 29 декабря подать в «Дії» заявление.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ