ТОЛЬКО ЧТО

2007.12.25

Киеву эпидемия гриппа пока не грозит

По сравнению с предыдущей неделей этого года уровень заболеваемости был ниже на 2,9 %.

По сравнению с предыдущей неделей этого года уровень заболеваемости был ниже на 2,9 %. Об этом сообщила главный врач Киевской городской санитарно эпидемиологической станции Ирина Козлова, передает пресс-служба КГГА.

Да, по ее словам, на прошлой неделе на грипп и ОРВИ переболел немного больше 18 тыс. киевлян. Это свидетельствует о том, что заболеваемость теперь в 1,9 разы более низкая от эпидемиологического порога и вполне отвечает сезонному уровню.

В сравнении с предыдущей неделей этого года уровень заболеваемости был ниже на 2,9 %, в то же время, этот показатель постоянно колеблется, что говорит о том, что заболеваемость не эпидемическая и находится в пределах сезонных показателей.

По данным вирусологической лаборатории городской санэпидемстанции вирусов гриппа не обнаружено, а угрозы возникновения эпидемии теперь нет. Однако, медики советуют и в дальнейшем употреблять больше витаминов, теплее надеваться и крепить свой иммунитет позитивными эмоциями.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ