ТОЛЬКО ЧТО

2021.12.03

Резников: Вероятный сценарий масштабной эскалации со стороны России - конец января

Picture

Министр обороны Алексей Резников подчеркнул, что наиболее вероятный сценарий масштабного военного обострения со стороны скопившихся войск Российской Федерации на границе с Украиной - конец января. Об этом Резников сказал во время выступления в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству.

"Наша разведка анализирует все сценарии, включая худший. Она отмечает, что вероятность масштабной эскалации со стороны России существует. Наиболее вероятным временем достижения готовности для эскалации будет конец января. Подчеркиваю, эскалация является вероятным сценарием, но не обязательным, и наша задача предотвратить его", — заявил Резников.

"Чем лучше мы сработаем сами вместе с нашими партнерами, тем меньшей будет угроза эскалации. Способ - сделать цену возможной эскалации неприемлемой для агрессора. Украина наиболее заинтересована в политически-дипломатическом сценарии урегулирования. Никаких силовых провокаций с нашей стороны, в принципе, быть не может", — сказал Резников.

Министр подчеркнул, что путь умиротворения агрессора не рассматривается. "В случае необходимости Украина даст отпор", — сказал он.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ