ТОЛЬКО ЧТО

2021.11.25

Что мешает Киеву выйти из "красной" зоны карантина: Рубан рассказал

Picture

Киев не может покинуть "красную" зону карантина из-за высокой смертности от коронавируса. Об этом сайту "Сегодня" рассказал глава столичного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

"Единственный высокий показатель – это смертность. А вот что касается коечного фонда, нагрузки на медицинскую систему, занятости реанимационных коек, то мы наблюдаем явное улучшение ситуации", - говорит он.

По словам Рубана, в городе продолжаются проверки на предмет соблюдения карантина. Их проводят 40 мобильных бригад днем и 10 - ночью. Чиновник говорит, что особо тщательно проверяют ТРЦ, куда часто пытаются попасть невакцинированные киевляне.

"Ежедневно порядка 60 штрафов составляется именно на ТРЦ, которые допускают пропуск таких граждан. Контроль будет продолжаться. Больше того, согласно постановлению Кабмина, будут усилены требования к работе ТРЦ и в "желтой" зоне карантина. Они должны будут также работать с контрольными сертификатами о вакцинации, как и в красной зоне. Послаблений для них пока не будет", - добавил он. И подчеркнул, что прогнозировать сроки выхода Киева из "красной" зоны пока рано.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ