ТОЛЬКО ЧТО

2021.11.24

Полиция наложила штраф на народного депутата на Porsche Panamera

23 ноября полиция вынесла постановление о наложении штрафа в размере 340 гривень на народного депутата Украины Александра Куницкого, который за рулем Porsche Panamera нарушил правила дорожного движения на улице Сумской в ​​Харькове.

На уплату штрафа у водителя есть 15 суток, на обжалование постановления - 10 суток.

Дело о нарушении водителем Porsche ПДД на улице Сумской, 2 рассмотрели 23 ноября, сказал Общественному представитель патрульной полиции Харьковщины Дмитрий Гайдук. По его словам, патрульные наложили штраф по ч. 1 ст. 122 Кодекса об админнарушении на водителя Panamera за нарушение требования дорожного знака 5.16 (направления движения по полосам).

"Чтобы привлечь к ответственности лицо, патрульный полицейский должен провести рассмотрение дела об административном правонарушении и установить все обстоятельства и виновность личности. Водитель на момент остановки транспортного средства попросил о переносе [рассмотрения], потому что хотел воспользоваться юридической помощью — такая процедура есть, ее применяют полицейские" согласно закону", - объяснил Гайдук.

"Патрульный полицейский удовлетворил ходатайство водителя о переносе рассмотрения дела, поскольку он хотел воспользоваться юридической помощью. Соответственно, полицейский удовлетворил дело рассмотрено уже в определенное время. Представитель водителя не явился. Был рассмотрен без него", — сказал Гайдук.

По ч. 1 ст. 122 КУоАП предусмотрен штраф в сумме 340 гривень, который водитель должен уплатить в течение 15 суток. У водителя также есть 10 суток на обжалование постановления с момента получения копии.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ