Пресс-релизы

2021.11.22

Планируем зимний отдых в Австрии

В Украине есть несколько горнолыжных курортов, которые любители зимнего отдыха неоднократно посещали. Карпаты прекрасны, но рано или поздно люди понимают, что хотят открывать новые места.

Если вы мечтаете о первоклассном зимнем отдыхе за границей, советуем обратить внимание на горнолыжные курорты Австрии. Именно об их преимуществах и особенностях пойдет речь в этой статье.

Первоклассный отдых

Альпы — одни из прекраснейших гор на планете. А Австрия принадлежит к числу стран, предлагающих зимний отдых, который рассчитан на самых требовательных путешественников.

В этой стране сосредоточено несколько первоклассных центров горнолыжного отдыха. Узнать подробнее о зимних курортах Австрии, а также об актуальных правилах посещения этой страны в контексте пандемии COVID-19 можно, перейдя по ссылке www.coraltravel.ua/main/austria/.

Популярны круглый год

Примечательно, что альпийские курорты Австрии популярны не только зимой, но и летом. В июне-августе в эти места туристов привлекает возможность наслаждаться великолепной природой, купаться в кристально чистых озерах, гулять по живописным горным тропам.

Зимой на австрийские горнолыжные курорты съезжаются любители кататься на лыжах/сноубордах со всей планеты. Оно и неудивительно, ведь рассматриваемые туристические центры оборудованы по последнему слову техники, располагают разнообразными ухоженными склонами.

Также к услугам гостей австрийских горнолыжных курортов — множество апре-ски развлечений. Вы сможете посещать отличные рестораны, клубы, спа-салоны, заниматься шопингом, ездить на экскурсии и т. д.

Какой курорт выбрать

Среди топовых горнолыжных курортов рассматриваемого государства:

  • Целль-ам-Зее;

  • Капрун;

  • Заальбах;

  • Хинтерглемм;

  • Леоганг.

Регион Зальцбургерленд славится курортами Целль-ам-Зее и Капрун. Вместе они формируют так называемый Европейский спортивный регион. Это чрезвычайно комфортные курорты, где действуют единые ски-пассы. Также между упомянутыми населенными пунктами постоянно курсируют специальные автобусы.

Недалеко от Целль-ам-Зее расположен еще один крупный туристический регион. Он объединяет такие популярные курорты, как Заальбах, Хинтерглемм и Леоганг.

В Тироле, помимо известного на весь мир олимпийского Инсбрука, есть несколько курортных зон с развитой инфраструктурой. Среди них — Китцбюэль, Майрхофен, Зеефельд, Хинтертукс. Последний — единственный в стране круглогодичный горнолыжный курорт. В этой местности снежный покров не тает даже в разгар лета.

Отличных вам зимних каникул в Австрии!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ