Пресс-релизы

2021.11.11

Тонзилотрен: сила природных компонентов

Немецкий препарат тонзилотрен является гомеопатическим средством. В его составе находятся компоненты природного происхождения — Atropinum sulfuricum, Hepar sulfuris, Kalium bichromicum, Silicea, Mercurius bijodatus. Как практически любой такой препарат, он направлен на активизацию собственных сил организма и повышение его резистентности. Противомикробной активности средство не проявляет, но обладает сильным противовоспалительным эффектом.

Какие эффекты следует ожидать от препарата?

Средство не имеет четких точек приложения в развитии патологического процесса в горле. Но тонзилотрен влияет на общие проявления тонзиллита следующим образом:

  • уменьшает выраженность признаков воспаления — убирает отечность и боль в горле;

  • способствует выведению из лакун гнойных «пробок»;

  • ускоряет заживление поврежденной слизистой;

  • стимулирует уменьшение гипертрофированных миндалин в размерах;

  • повышает местную и общую резистентность организма.

В начале приема данного средства возможно некоторое усиление симптомов и ухудшение состояния. Это не является поводом для отмены лечения или назначения дополнительных препаратов — все гомеопатические лекарственные средства имеют такой эффект. Улучшение должно наступить уже через два дня после старта терапии. Если этого не случилось, выраженность симптомов не снизилась, прибавились новые проявления болезни — стоит обратиться к специалистам.

При каких состояниях рекомендуется применять тонзилотрен?

Показаниями для назначения препарата являются:

  • тонзиллиты (острые, хронические);

  • фарингиты различной этиологии;

  • гипертрофия миндалин;

  • в качестве регенеративной терапии после оперативных вмешательств (например, резекция миндалин у детей).

Являясь натуральным гомеопатическим средством, тонзилотрен практически не обладает побочными эффектами. Изредка наблюдается усиление слюноотделения, тошнота, боль в эпигастральной области или аллергические реакции (зуд, покраснение кожи).

Кому можно принимать тонзилотрен, и как это правильно делать?

Препарат можно принимать взрослым и детям, уже достигшим возраста двух лет. Не существует исследований, которые подтверждали бы негативное влияние препарата на детей младше этого возраста. Однако, рассасывание таблетки в таком возрасте может быть опасным. Таблетка, попавшая в дыхательные пути, вызывает асфиксию и может привести к тяжелым последствиям. Даже детям старше двух лет таблетки рекомендуется давать в измельченном виде или растворив в воде.

Стандартной дозировкой для взрослого человека является от 3 до 12 таблеток в сутки. Дозировка зависит от выраженности симптомов. В тяжелых случаях разрешается принимать лекарство каждый час.

Дети от 2 до 6 лет принимают 3 раза в день по одной таблетке. От 6 до 12 лет — не более шести таблеток в сутки. После 12 лет дозировка такая же, как и для взрослого человека.

Где можно купить препарат?

Заказать тонзилотрен вы можете онлайн на сайте Аптека 911. Доставку также возможно бесплатно оформить в удобную вам аптеку. Если вы не хотите заказывать товар онлайн, то сервис «Ваша аптека» позволит вам заранее выяснить, есть ли нужное вам лекарство в конкретной аптеке, которая наиболее для вас удобна.

Для того, чтобы не мониторить свое состояние и вовремя обратиться за медицинской помощью, на сайте Аптека 911 доступна функция консультации с врачом по телефону. Мы гарантируем нашим клиентам стопроцентную конфиденциальность. Врачи-специалисты ответят на все ваши вопросы касательно назначения препаратов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ