ТОЛЬКО ЧТО

2021.10.26

Школьникам хотят запретить мобильные телефоны на уроках

Picture

В Одессе школьников хотят ограничить в пользовании на уроках мобильными телефонами. Данный вопрос обсуждался на прошлой неделе во время заседания комиссии по вопросам образования, спорта и взаимодействия с общественными организациями Одесского городского совета.

Его озвучила депутат горсовета Елена Вододюк. Она пояснила, что ранее некоторыми депутатами в социальных сетях был инициирован опрос о корректности использования детьми мобильных телефонов на уроках.

"Этот вопрос вызвал шквал комментариев... Мнения родителей разделились", - уточнила Вододюк, отметив, что использование мобильной техники на уроках порождает огромное неуважение к представителям профессии, которую на сегодня можно считать "вымирающей" из-за низкой зарплаты и унижения, которым зачастую подвергаются учителя.

Как пояснила депутат, было бы правильным не забирать у детей телефоны, но с помощью какого-то нормативного документа (например, приказа или распоряжения) принудить учеников выключать или убирать со столов мобильные телефоны на время занятий.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ