Пресс-релизы

2021.10.24

Унисекс, женские и мужские Смарт-часы: основные отличия

Классификация Смарт-часов базируется на разных параметрах. По предназначению устройства делят на женские, мужские и унисекс. Комплектующие у них схожие (иногда — даже идентичные), а визуальные характеристики — заметно отличаются. Для каждого типа характерны индивидуальные дизайнерские фишки. Они и позволяют «разграничить» носимые аксессуары по гендерному признаку.

Умные часы для мужчин

Мужские умные часы легко узнаваемы. Перепутать их с женскими моделями практически нереально. Сходство прослеживается только с универсальными (унисекс) устройствами.

Основные особенности наручных Смарт-аксессуаров, предназначенных для мужчин:

  1. Темные расцветки. Представители сильного пола предпочитают устройства, облаченные в корпуса темных цветов. Самые ходовые модели: черные, темно-синие, хаки.
  2. Большие циферблаты. Экраны у мужских часов зачастую больше, чем у женских. Обусловлено это тем, что запястье у мужчин — на порядок шире.
  3. «Агрессивный» дизайн. Массивные и броские элементы декора в дизайне часов для мужчин — не редкость.
  4. Защищенность. Использование умных аксессуаров в экстремальных условиях — прерогатива мужчин. Они берут гаджеты с собой на рыбалку, охоту, в турпоходы. Чтобы защитить часы от потенциальных рисков, производители делают их устойчивыми к влаге, пыли, ударам.

Женские Смарт-часы

У женских моделей дизайн элегантный и утонченный. Самая заметная отличительная особенность — небольшой размер. В числе характерных особенностей также:

  • Яркие цвета. Женские часы бывают красными, розовыми, золотыми, голубыми, лавандовыми. Также в ассортименте доступны другие расцветки, которые приходятся девушкам по душе.
  • Небольшая ширина ремешка. Популярны модели с узкими, аккуратными браслетами. Широкие ремешки используют только как дизайнерский ход, а не практичное приспособление для удобной «посадки» на руке.
  • Декор. Для улучшения внешнего вида Смарт-устройства украшают драгоценными камнями или стразами. На ремешок или циферблат также наносят эстетичные принты.
  • Форм-фактор. Девушки больше всего любят гаджеты с круглыми циферблатами. Заказать Смарт-часы круглые можно по ссылке https://wo.ua/smart-chasy-i-fitnes-trekery/forma_displeya-is-kruglye/.

Универсальные устройства

Унисекс часы сочетают в себе преимущества и женских, и мужских моделей. Они обладают нейтральнымы визуальными характеристиками, поэтому подходят даже для самых требовательных пользователей.

Минималистичность и лаконичность — особенности, благодаря которым устройства одинаково органично смотрятся в разных образах. Они гармонируют как с деловой одеждой, так и со спортивными нарядами. Некоторые модели унисекс-часов подходят и под вечернее платье, и под футбольную форму.

Выводы

Женские умные часы прекрасно дополняют романтичные девичьи луки, а гаджеты для мужчин — подчеркивают статусность и дороговизну модных мужских костюмов. Унисекс аксессуары справляются с обеими вышеупомянутыми задачами. Они уместны всегда — независимо от пола и возраста пользователя.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ