Пресс-релизы

2021.10.24

Как принимать аминокислоту

L-тирозин – одна из наиболее важных аминокислот в организме человека. Она необходима для нормального синтеза белка. В переводе с древнегреческого его название означает – сыр. На самом деле в этом нет ничего удивительного, так как ее изначально обнаружили в сыре. Человек может поучать это вещество из натуральных продуктов, такие как бобовые, мясо, молоко, крупа и рыба или принимать в форме БАДов. В любом случае организм должен получить необходимое вещество в должном объёме.

Тирозин применяется в спортивной и медицинской индустриях, где высоко оценили его положительное влияние на мозговую активность, люди, принимающие добавку, отметили повышение концентрации внимания и улучшение памяти. Особенно полезен приём аминокислоты людям в процессе похудения, а также пациентам, борющимся с проявлениями депрессии.

Какое влияние Тирозин оказывает на организм человека

Аминокислота оказывает разностороннее воздействие на организм человека. По этой причине широко используется в медицине и в смежных сферах. Её назначают пациентам, находящимся в процессе похудения, особенно эффективно использование тирозина, если произошел резкий набор веса и такая ситуация была провоцирована длительным нахождением в стрессовой ситуации. Также БАД буде полезен в дополнении к терапии депрессии и нервных срывов. В комплексе с Триптофаном Тирозин является эффективным средство для борьбы с болезнью Паркинсона.

Даже пациенты, страдающие аллергией, могут принимать Тирозин. Его использование помогает оптимизировать работу гормонов щитовидной железы, помимо этого его включают в курс лечения туберкулёзного менингита, гипертиреоза и полиомиелита.

Как понять, что вашему организму не хватает Тирозина

Заметить нехватку Тирозина осень просто. Об этом вам расскажет ряд симптомов. Один из самых явных симптомов недостатка этой аминокислоты – гипертиреоз. Однако в некоторых случаях приёма БАДов, содержащих эту аминокислоту, недостаточно. Кроме того, в процессе лечения необходимо обратить внимание на уровень адреналина и норадреналина. Это обусловлено тем, что приём Л-Тирозина (особенно длительный) может привести к переизбытку этих веществ. В итоге это может отразиться на работе щитовидной железы. Поэтому при приёме стоит обращать внимание на свое самочувствие и при любых недомоганиях обращаться к врачу.

Как принимать аминокислоту

Для взрослого человека рассчитать рекомендованную дозировку Тирозина в сутки очень просто. На 1 кг веса рекомендовано принимать 25 мг. Стоит помнить, что в среднем половину суточной нормы можно получить из пищи. Поэтому в виде БАДа необходимо принимать 12 мг на 1 кг. Этой дозировки вполне достаточно для улучшения памяти и повышения мозговой активности. Вообще расчёт дозировки в большей степени будет зависеть от симптоматики в каждом отдельном случае. Например, для улучшения сна рекомендовано принимать 1500 мг в сутки, а для борьбы с депрессией – от 500 мг до 1 гр три раза в день.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ