Пресс-релизы

2021.10.22

Топ-3 популярных производителей зимних шин

Picture

С подбором зимних шин по типоразмеру все понятно — здесь нужно руководствоваться рекомендациями производителя. С выбором бренда покрышек все не так однозначно. «Рисунок» рынка шин очень разнообразен. Покрышки предлагают топовые и проверенные времени бренды, а также менее крупные компании, которые, несмотря на роль «догоняющего», тоже прочно держат свои позиции. Если вы изучите зимние шины на tireshop.ua/shini/zimnie, легко сможете убедиться, что ассортимент действительно очень широкий. Какой бренд лучше выбрать? Любой из топ-3 производителей, которые точно не разочаруют сочетанием качества и цены.

Bridgestone

В линейке зимних покрышек Bridgestone пользуется популярностью 2 серии — Blizzak и Ice Cruiser. В первой серии представлены шины Blizzak VRX для легковушек и DMV3 — для кроссоверов. Это универсальная резина, разработанная для обледенелых покрытий. Особенность резины — пористая поверхность, которая после стирания внешнего слоя еще некоторое время не дает шине терять сцепление.

Для более сложных условий климата подходят автошины Blizzak и Ice Cruiser. Их главная особенность — по-новому расположены шипы: вместо 12 сделано 16 линий. Преимущество — другая технология производства многокомпонентной резиновой смеси, более жесткой, износостойкой и способной гораздо дольше удерживать шипы.

Nokian

Финская компания Nokian лидирует во многих рейтингах зимних покрышек. В ассортименте много покрышек, адаптированных под суровый климат. Именно под него разработаны шипованные покрышки Hakkapeliitta. В линейке 8 моделей, которые, судя по реакциям пользователей, дают хорошее сцепление с дорогой, не создают шум и не вызывают особых нареканий.

Среди автовладельцев востребованы Hakkapeliitta 7 с технологией вакуумного сцепления, а также Hakkapeliitta 8, лидирующая по сочетанию цена-качество, и Hakkapeliitta 9, оснащенная двумя типами разных шипов. Еще из шипованных шин в линейке Nokian пользуются спросом Nordman 7 и ее версия для внедорожников Nordman 7 Sun. Из нешипованных на позицию лидера претендует резина Hakkapeliitta R3, лучшая по сочетанию безопасности, комфорта, экономности и уровню шумности.

Michelin

Французский производитель шин Michelin предлагает несколько видов покрышек именно для низких температур и особо суровых зимних условий:

  • Нешипованные шины X Ice, разработанные по оригинальной системе APS: Adaptability, за счет которой резина прогибается в тех местах, где это требуется, помогая фиксировать положение автомобиля. Плечевая зона с острыми кромками, Z-образные ламели дает возможность легко выбраться из снежной каши.
  • Шипованные шины X Ice North, снабженные системой «умные шипы». Покрышка становится тверже при очень низких температурах. За счет этого шипы лучше удерживаются и обеспечивают более агрессивное сцепление с дорожным покрытием.

Пользователи ценят автошины Michelin за высокую эффективность в климатических условиях Украины. Кроме длительного срока службы, они обладают хорошими показателями износостойкости, впечатляющими тормозными свойствами и акустическим комфортом, который не менее важен для автовладельцев, чем основные показатели приобретаемой резины.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ