Пресс-релизы

2021.10.19

Горящий тур в Египет: 7 лайфхаков, чтобы отдых запомнился надолго

Страна фараонов и пирамид уверенно теснит Турцию с пьедестала самого популярного среди украинцев туристического направления. Лететь туда недолго, отели и развлечения есть на любой вкус, а цены на горящие туры в Египет позволят вписать вояж в имеющийся бюджет. Благодаря сервису онлайн-бронирования туров «Броникс» вы сможете выбрать идеальное место для памятного отдыха.

Казалось бы, Шарм-эль-Шейх, Хургада и другие курорты — дело практически домашнее, и «выживать» там не придется. Тем не менее несколько советов о нюансах отдыха лишними не будут.

Секреты отдыха в жарком Египте

  1. Выбирайте сезон, учитывая собственные планы и пожелания к отпуску. Так, летом вы вряд ли сможете в полной мере насладиться экскурсиями и вылазками в город из-за изнуряющей дневной жары. А вот пляжный отдых может разочаровать зимой и ранней весной — с моря нередко дует холодный ветер.

  2. Обязательно попробуйте снорклинг и/или дайвинг. Даже если вы не большой поклонник глубоких погружений, впечатления от Египта не будут полноценными без плавания по рифам и наблюдений за их уникальными обитателями. 

  3. Уточняйте характер береговой линии в выбранном городе/отеле. Большое количество египетских пляжей — коралловые. Это значит, что в воду вы сможете попасть только по специальным мостикам и понтонам. Для путешественников с маленькими детьми это будет некомфортным вариантом.

  4. Не надейтесь на соблюдение правил дорожного движения другими его участниками. Независимо от того, пешеход вы или взяли в аренду авто — на вашей стороне внимательность и скорость, а не знаки и законы. 

  5. Местную валюту покупать необязательно — практически везде вы сможете рассчитаться долларами или евро. Желательно иметь при себе достаточное количество мелких купюр — в Египте принято давать на чай, да и не придется разбираться со сдачей.

Хорошо запоминается отдых, который наполнен событиями и лишен неприятных моментов!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ