ТОЛЬКО ЧТО

2021.10.08

Изгнанника из "Слуги народа", 33-летнего нардепа Полякова нашли мертвым в такси

Picture

Самого первого изгнанника из фракции "Слуга народа", народного депутата из группы "Партия "За будущее" 33-летнего Антона Полякова нашли мертвым.

Об этом сообщила Национальная полиция в Киеве.

"Сегодня, 8 октября, к полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы обнаружили мертвым Антона Полякова - народного депутата Украины.

Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия следственно-оперативную группу и другие профильные службы", - сказано.

Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

На месте происшествия полицейские проводят следственные действия для установления обстоятельств смерти депутата.

Тело погибшего направят на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить причину смерти.

По факту начато уголовное производство по статье "Умышленное убийство" с пометкой "Естественная смерть". Продолжаются следственные действия.

Издание "Українська правда" пишет, что такси нардеп поймал "с руки", а не через официальную службу. Авто остановили патрульные, потому что водитель нарушал правила дорожного движения.

Все ценные вещи погибшего на месте, видимых телесных повреждений нет.

Антон Поляков был членом Комитета по вопросам антикоррупционной политики.

На внеочередных выборах в 2019 году попал в парламент от партии "Слуга народа" по округу в Чернигове. На выборах президента был доверенным лицом кандидата Владимира Зеленского.

В позапрошлом году в ноябре его и депутатку Анну Скороход исключили из фракции "СН". Он заявлял, что во фракции "раздают конверты".

В сентябре 2020-го Полякова избили в Киеве.

Нардеп известен тем, что подавал в закон о банках, который называют "антиколомойским", 6 тыс. поправок. Также он подавал в суд на бывшего председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова и председателя бюджетного комитета Даниила Гетманцева.

Это не первый случай загадочной смерти политика, связанного с нынешней властью. Так, 15 августа в загородном доме в селе Вольное нашли с простреленной грудью мэра Кривого Рога Константина Павлова. Тело около 16:00 обнаружил его помощник. Лежал на пороге веранды на спине, одетый в футболку, шорты и высокие черные носки. Верхняя часть тела на улице, нижняя - в доме. Рядом в луже крови - охотничий карабин калибра 7,62 и одна гильза. В полиции рассматривают несколько версий - убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Также - доведение до самоубийства.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ