вологість:
тиск:
вітер:
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что поддерживает пребывание Владимира Зеленского на посту президента в течение одного срока. Об этом он сказал в интервью УП.
"В предвыборной программе [президента] было написано об одном сроке. И я считаю, что это правильно", - сказал он.
Он также допустил наличие людей в окружении Зеленского, которые убеждают его пойти на второй срок.
Отвечая на вопрос о возможности своего баллотирования в президенты в случае досрочных выборов, Разумков, смеясь, сказал: "У нас что, уже объявили выборы? Дайте дожить, вы же сами не понимаете, что сначала будет. На парламентские точно пойду". И добавил, что "пока никуда не готовится".
Спикер также рассказал о реакции Зеленского на его "внутреннюю оппозиционность". Разумков называет это "иным мнением". "По-разному. Бывали более жесткие дискуссии, бывали менее жесткие дискуссии", - говорит он, добавляя, что доходило даже до повышенных тонов, но "не критично".
Автор: Анастасия Маркина