ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.21

Схему незаконных поставок товаров из России и Китая блокировали в Украине

Picture

В Украине правоохранители разоблачили коммерсантов, которые наладили схему незаконных поставок из Китая и России товаров для туризма и отдыха (рыболовных орудий, снаряжения, браконьерских сетей и т.д.). Об этом сообщает пресс-служба МВС.

Отмечается, что продукцию реализовывали через точки розничной торговли и специализированные интернет сайты без отражения в налоговом учете.

Совместная межведомственная группа провела четыре обыска по местам складирования и незаконной реализации товаров в городе Харьков.

В результате была обнаружена партия товаров российского и китайского производства, черновые записи незаконной деятельности и денежные средства на общую сумму более 7 млн. 240 тыс. грн.

"Следует отметить, что фигуранты уголовного производства уже попадали в поле зрения правоохранительных органов в августе этого года. Тогда они наладили незаконное производство товаров для дайвинга и подводной охоты и намеревались незаконно перемещать их в РФ", - сообщили в МВД. Там также добавили, что тогда во время обысков было изъято контрафактной продукции на сумму более 23 млн. грн.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ