ТОЛЬКО ЧТО

2007.12.21

Тимошенко станет жестким политиком

Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют, что премьер-министр Юлия Тимошенко сформирует для себя имидж жесткого политика.

Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют, что премьер-министр Юлия Тимошенко сформирует для себя имидж жесткого политика. Об этом говорится в сообщении АМС, передают Українські Новини.

"Употребление почти "столыпинской" риторики, жесткие посылы в адрес сторонников широкой коалиции, радикальность позиции в отношении соглашательства со стороны членов демократической коалиции - все это свидетельствует о том, что Тимошенко намерена занять радикальную нишу жесткого политика", - считает директор агентства Алексей Голобуцкий.

Эксперт отмечает, что в Украине на данный момент нет политика, который бы имел образ, подобный образу президента России Владимира Путина.

"После развенчивания мифа Марчука, ухода в оппозицию Януковича в Украине фактически не осталось политиков, претендующих на роль "жесткой руки". Позитивный пример образа Путина в сознании избирателей подталкивает Тимошенко к активному использованию элементов такого имиджа", - отмечает Голобуцкий.

Он считает, что именно Тимошенко имеет наибольшее количество шансов стать "украинским Путиным".

Формирование нового образа Тимошенко, по прогнозам эксперта приведет к ряду изменений в политикуме и фактическому открытию новой страницы украинской политической истории.

"Радикально изменятся методы ведения политической коммуникации, а также механизмы ведения политической борьбы. В небытие могут отойти целый ряд политиков и партий, которые еще недавно были символами своего времени", - допускает он.

Напомним, что вчера, 20 декабря, премьер-министр Юлия Тимошенко выступила на телеканале "Интер" с жесткой критикой оппонентов и необходимостью объединения ради "великой Украины".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ