вологість:
тиск:
вітер:
Правоохранителям сообщили, что в селе Никольское Волновахского района Донецкой области пропали малолетние брат и сестра – 7-летний мальчик и 10-летняя девочка. Впоследствии детей нашли мертвыми в старом сундуке. О пропаже малолетних правоохранителям сообщила их 41-летняя мать. Об этом говорится на сайте Главного управления Нацполиции в регионе.
По ее словам, они с мужем отправились работать, а детей оставили дома одних. Правоохранители начали разыскивать малолетних. К поискам, в частности, присоединились автопатрули и сотрудники кинологической службы. Впоследствии тела детей нашли в жилье в сундуке.
"Семья состоит на учете в соцслужбах. Правоохранители неоднократно проводили беседы с родителями о недопущении злоупотребления алкогольными напитками и надлежащего выполнения родительских обязанностей", – добавили в полиции.
Заместитель начальника – начальник криминальной полиции Донецкой области Артем Кисько на своей странице в Facebook опубликовал фото с места трагедии. Предварительно полиция квалифицировала преступление как умышленное убийство малолетнего ребенка – п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса. Максимальное наказание за такое преступление – пожизненное заключение.

Автор: Анастасия Маркина