ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.18

Сорвалась со скалы во время селфи: в Испании умерла украинка

Picture

Украинка, которая упала в пропасть на испанском курорте, скончалась в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, пишет "РБК-Украина".

Трагедия произошла 14 сентября, когда украинская туристка была на смотровой площадке в испанском городе Бенидорм. Она сорвалась в море с высоты около 30 метров. Девушку госпитализировали с серьезными травмами, от которых она позже умерла.

"Гражданка была госпитализирована, но от полученных множественных травм впоследствии скончалась в больнице. Генеральное консульство Украины в Барселоне оказывает необходимую консульскую помощь родным погибшей", - заявили в МИД.

Отметим, ранее о том, что в больнице Аликанте в критическом состоянии находится украинка, случайно упавшая со скалы на смотровой площадке "Балкона Средиземноморья", сообщили испанские СМИ.

По словам очевидцев, 25-летняя девушка упала со скалы, когда пыталась сделать "селфи". Спасатели смогли добраться до нее, вытащить из воды и доставить в порт. По данным СМИ, ради фотографии украинка забралась на перила балкона.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ