ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.17

Да мне, извиняюсь, похрену, что сказал ведущий CNN - Арахамия

Picture

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что омбудсмен Людмила Денисова и спикер Рады Дмитрий Разумков умышленно пытаются "сбить" законопроект об олигархах.

Об этом Арахамия заявил во время общения с журналистами.

"Господин Разумков недавно отказал господину Стефанчуку в направлении на рассмотрение Венецианской комиссии закона о местном референдуме, мотивируя это тем, что Венецианская комиссия очень загружена сейчас", - отметил нардеп.

"Тогда у меня вопрос, если она (Венецианская комиссия. - Ред.) так загружена, зачем ее спамить какими-то документами, которые не имеют никакого смысла, потому что они будут изменены через две недели. Мне кажется, что это была конкретная умышленная попытка сбить закон об олигархах. Разумкова в том числе", - добавил Арахамия.

Кроме того, парламентарий считает, что это же умышленно делает омбудсмен Людмила Денисова.

"Денисова это делает умышленно. Она не ездит по тюрьмам, это ее работа, а рассказывает нам, что есть закон об олигархах, который нарушает какие-то права человека", - подчеркнул глава фракции "Слуга народа".

Также нардеп заявил, что в СМИ часто появляется информация, что кто-то высказался о законопроекте про олигархов.

"Вчера уже было до абсурда доведено. Там написана была строчка "Ведущий CNN высказался...". Да мне, извиняюсь, похрену, что сказал ведущий CNN. Мы в нашей стране живем", - добавил он.

Это уже не первая нападка на CNN со стороны "слуг". Так, советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк считает, что версия CNN о спецоперации по задержанию российских боевиков, которая якобы была сорвана, является переводом на английский язык старой российской дезинформации.

"CNN неожиданно озвучила очень странную версию так называемого «вагнеровского скандала». На мой взгляд, иногда явно случаются такие анекдотические ситуации, которые сложно даже придумать. Не прошло и нескольких часов, как уже и официальный представитель ФСБ (ага, той самой) похвалил CNN за этот материал", - отметил Подоляк.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ