ТОЛЬКО ЧТО

2021.09.11

Кузин анонсировал усиление контроля за соблюдением масочного режима

Picture

В Украине усилят контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. Об этом в интервью медицинскому эксперту ЮНИСЕФ Екатерине Булавиновой сказал заместитель министра - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

Он уточнил, что к проверкам привлекут правоохранителей. И напомнил, что масочный режим предусмотрен во всех карантинных зонах.

"Мы действительно уже несколько раз общались с Национальной полицией, мы будем начинать с показательных рейдов. Мы понимаем, что, например в аэропорту "Борисполь" сейчас не контролируется ровным счетом ничего и об этом есть сообщения в СМИ", - сказал он.

Кузин уточнил, что рейды будут проводить на объектах критической инфраструктуры не только в Киеве, но и в регионах.

"Также с Нацполицией сейчас прорабатываются более жесткие меры по контролю использования средств индивидуальной защиты", - добавил он.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ