вологість:
тиск:
вітер:
Самыми тяжелыми своими переговорами во главе государства третий президент Виктор Ющенко назвал саммит Североатлантического альянса, который проходил в 2008 году в Бухаресте: тогда партнеры не поддержали предоставление Украине Плана действий по членству в НАТО.
Об этом он сообщил отвечая на вопросы "Украинской правды" по случаю 30 лет независимости Украины
"Я думаю, самым тяжелым был саммит НАТО в Бухаресте. 2008 год. Мы имели все самые оптимистичные прогнозы, поддержку американских партнеров и понимали, что перед нами реальный шанс получить положительный ответ на заявление Украины о Плане действий относительно членства.
Однако, когда началась дискуссия по украинскому вопросу, я увидел, что среди европейских партнеров нет единства в поддержке Украины. И очень кулуарно, очень дипломатическим образом Украине отказали после нескольких часов дискуссий. И это было унизительное решение, по которому, я надеюсь, сейчас многие в Европе сильно пожалели.
Но никогда не нужно недооценивать Россию. То, что произошло сейчас с Северным потоком-2, говорит о том, что эта страна имеет опасно эффективную дипломатию".
Как сообщал "Рупор", Виктор Ющенко считает, что государство сейчас не имеет экономического последовательного курса. По мнению третьего президента, экономическая дискуссия ведется с позиций популизма, унижения оппонентов и некомпетентности.